Arts de la table et argenterie · Jacques Henri Alberti

702 événements
Légumier et son présentoir en vermeil de Jacques Henri Alberti
Cabinet à deux corps en bois de placage du XVIIIè siècle
Huile sur toile intitulée "Voyageurs sur un chemin", signée de Gillis Neyts
Paire de pistolets d'officier pour l'export, datant du début du XIXè siècle
il y a 2 mois
7
14.8 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 06 nov. 14H30 AU 06 nov. 18H30
Vente d'arts classiques et mobiliers par Biarritz Enchères le 6 Novembre 2025
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Christofle
Puiforcat
C.G. Bigourat
Chawner Co, Martin Bros Co
Benjamin Rabier
Claude Alexis Moulineau
Brice Charlier
Claude Azoulay
Deschamps Frères
Duiforcat
Edmond Têtard
Elvire Pierre François Queille
Emile Puiforcat
Emile Hugo
Émile Froment-Meurice
F Nicoud
Germain Chayé
Boin Taburet
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Jacques Henri Alberti